ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Информация для граждан

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

В данном разделе содержится общая информация об антикоррупционной работе в администрации города Куйбышева.
    В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», коррупцией признаются следующие действия:
    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
    б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.».

Любой гражданин может письменно передать информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательства, неисполнения служебных обязанностей муниципальными служащими администрации города Куйбышева или превышения ими служебных полномочий.
    При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).
    Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Сообщение можно оставить на официальном сайте администрации города Куйбышева, а также направить
    по электронной почте по адресу:

• Администрация города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области. Противодействие коррупции

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
Международный день противодействия коррупции
    Дата проведения: