учебные кабинеты
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    733 м2

приспособленные объекты для проведения практических занятий
    село Балман, улица Советская дом 44
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    61 м2

НСО, Куйбышевский район
    Количество мест:
    47 м2

Универсальный спортивный зал
    153 м2

Тренажёрный зал
    НСО, Куйбышевский район, село Чумаково, улица Советская, дом 6
    Описание:
    Оборудован спортивными снарядами и тренажёрами
    101 м2

Тренажёрный зал

Описание:
    Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий баскетболом, легкой атлетикой, хоккеем, а так же спортивный городок
    1200 м2

НСО, Куйбышевский район, село Балман, улица Советская дом 44
    Описание:
    Универсальный спортивный зал, спортивные снаряды

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МКОУ Чумаковской СОШ в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании" охрана здоровья обучающихся включает в себя: -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятий ими физической культуры и спортом -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива -наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и других одурманивающих средств -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ Чумаковской СОШ:

1. Для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется пандус (при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо).

2. Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи , проведения профилактических осмотров, иммунизации, первичной диагностики заболеваний школой заключен договор с Куйбышевской ЦРБ.

3. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски. ( Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют)

4. Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом — психологом, педагогом-логопедом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

Пандус

В организации имеется столовая на 90 мест.
    Организовано:
    Двухразовое питание (завтрак, обед) в школьной столовой.
    Платное питание (двухразовое, одноразовое) - по выбору родителей (законных представителей).
    Льготное питание завтрак и обед.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, баскетболом, ОФП. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Бакаев Андрей Анатольевич